Заказать звонок
Мы перезвоним Вам в ближайшее время.
Вызвать замерщика
Произведем все замеры бесплатно.

Шкафы-купе в японском стиле

Если вы любите атмосферу умиротворённости и гармонии, чистоту линий и отсутствие лишних деталей, то японский стиль в интерьере наиболее подходящий вариант для вас. Большое количество света, лаконичность, натуральные материалы – его характерные черты. Здесь господствует минимализм и пустота, в доме должно быть только самое необходимое. Именно поэтому шкафы-купе в японском стиле будут просто незаменимы. Угловые, корпусные или встроенные шкафы на заказ в Москве позволят отлично сэкономить пространство. В них можно хранить всё необходимое, а подходящее внешнее оформление отлично подойдёт для интерьера Страны Восходящего Солнца.

Основные цвета и материалы

Главное – единение с природой, поэтому материалы и отделка должны быть натуральные, например, бамбук, ротанг, кожа и дерево. Однако фреска или стекло с пескоструйным узором, например, веткой сакуры или затейливым иероглифом, будут тоже кстати. Цветовая гамма также должна быть природной с преобладанием светлых оттенков. Отдавайте предпочтение бежевому, молочному, белому и кремовому, а для контраста используйте ореховый, вишнёвый, розово-коричневый и чёрный. Подобная цветовая гамма позволит сконцентрироваться на духовном и уйти от забот.

Детали

Минимализм допускает небольшое количество дополнительных элементов, поэтому шкатулки, икебаны или карликовое дерево бонсай, неглазурованная керамика или статуэтки и веера могут стать отличным дополнением и изюминкой декора. Можно даже использовать нарядное кимоно, главное здесь не переусердствовать. Украсить жилище могут также шкафы-купе с японским рисунком, выполненные на заказ, это будет не просто функциональный предмет мебели.

0
стрелка вверх